PALMARES 2021 - 2022

 

Le palmarès ne mentionne que les podiums ou les performances remarquables

et les nouvelles ceintures noires.

 

 

DATES

COMPETITIONS

NOMS

PLACE

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Esther GAULTIER

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Côme LADENISE

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Enzo LUSSEAU

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Léa MAILLET

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Nolhan SEJOURNE

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Yael BRISARD-COLAS

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Tomy COLBERT

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Céline LEON

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Angèle CRAULT

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Taina MAILLOT

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Thyméo ROBERT

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Lounis HELIER

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Tylian BLAITEAU

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo (Ne-Waza)

Karine LAMARCHE

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo (Ne-Waza)

Angèle CRUAULT

1ère

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo (Master)

Aurélien LE FOLL

1er

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Théa MAIGNANT

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Estéban FOUASSIER

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Arthur BOSSE

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Axelle COSSARD

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Melvyn CAILLERE

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Lyna PLANCHENAULT

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Kelian MAILLOT

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Sullivan HESNAUX

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Léo PORTEJOIE

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Nolwen BOISTEAU

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Axel BOISTEAU

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Clément BOUVIER

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Emilien TONDEUR

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Véro ALLAIN

2ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Hugo RICHARD

3ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Mathis PREVINQUIERES

3ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Logan CESBRON

3ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Ethan LUSSEAU

3ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Théo GUIN

3ème

21 / 05

Gala de l'ESSHA Judo

Gaylord MANTA

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Raphaël GUITTET

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Sacha DORVILLE

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Léana GENTILHOMME

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Andéol JEANNEAU

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Adrien LAMARCHE

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Basile BEHAR

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Maxence GUIDEAU

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Loane POAC

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Johnson GUITTARD

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Tao DELAUNAY

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo

Alexis COSSARD

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo (Ne-Waza)

Christine CRUAULT

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo (Ne-Waza)

Jean-Rémy TEMPLE

3ème

21/ 05

Gala de l'ESSHA Judo (Master)

Lounis HELIER

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Raphaël GUITTET

1er

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Côme LADENISE

1er

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Yaël BRISARD-COLAS

1ère

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Thyméo ROBERT

1er

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Tylian BLAITEAU

1er

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Sullivan HESNAUX

2ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Gaylord MANTA

2ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Léo PORTEJOIE

2ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Tristan LARUELLE

2ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Lucas PLANCHENAULT

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Ethan LUSSEAU

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Hugo RICHARD

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Esther GAULTIER

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Enzo LUSSEAU

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Sacha DORVILLE

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Melvyn CAILLERE

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Lyna PLANCHENAULT

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Martin MONNIER

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Timéo PEREIRA

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Raphaël TONDEUR

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Loane POAC

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Timothée VASSOR

3ème

27 / 03

Gala de l'ESAB Judo

Raphaël CAILLERE

3ème

06 / 02

Championnat Régional Kata

B.HAMARD / P.CHARTEAU

1ers

06 / 02

Championnat Régional Kata

V.ALLAIN / P.CHARTEAU

1ers

06 / 02

Championnat Régional Kata

C.LEON / C.GASNIER

2èmes

06 / 02

Championnat Régional Kata

C.LEON / M.GOURBEILLON

2èmes

08 / 01

Championnat départemental Cadettes

Aglaée GAUTELIER

2ème

05 / 12

Championnat départemental Minimes

Angèle CRUAULT

2ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Raphaël GUITTET

1er

05 / 12

Gala de Trémentines

Yael BRISARD-COLAS

1ère

05 / 12

Gala de Trémentines

Kélian MAILLOT

2ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Rosie LESOURD

2ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Ethan AUDUC

2ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Céline LEON

2ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Lucas PLANCHENAULT

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Sullivan HESNAUX

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Aymeric GIRAUD

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Axelle COSSARD

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Alexis COSSARD

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Martin MONNIER

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Tao DELAUNAY

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Thyméo ROBERT

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Taina MAILLOT

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Tylian BLAITEAU

3ème

05 / 12

Gala de Trémentines

Erwan RABU

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Nohan SEJOURNE

1er

13 / 11

Gala des Ponts de

Enzo LUSSEAU

1er

13 / 11

Gala des Ponts de

Côme LADENISE

1er

13 / 11

Gala des Ponts de

Yael BRISARD-COLAS

1ère

13 / 11

Gala des Ponts de

Thyméo ROBERT

1er

13 / 11

Gala des Ponts de

Angèle CRUAULT

1ère

13 / 11

Gala des Ponts de

Céline LEON

1ère

13 / 11

Gala des Ponts de

Lounis HELIER

1er

13 / 11

Gala des Ponts de

Aglaée GAUTELIER

1ère

13 / 11

Gala des Ponts de

Sullivan HESNAUX

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Timéo PEREIRA

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Léo PORTEJOIE

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Adrien LAMARCHE

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Erwin BOISTEAU

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Tylian BLAITEAU

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Abigaëlle LAMARCHE

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Equipe SEGRE

2ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Hugo RICHARD

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Ethan LUSSEAU

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Estéban FOUASSIER

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Léo-Paul CHALAIN

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Melvyn CAILLERE

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Raphaël GUITTET

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Tomy COLBERT

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Martin MONNIER

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Johnson GUITTARD

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Constant GASNIER

3ème

13 / 11

Gala des Ponts de

Nolwen BOISTEAU

3ème

17 / 10

Coupe Régionale Kata – Ju No Kata

V.ALLAIN – P.CHARTEAU

1ers

17 / 10

Coupe Régionale Kata – Kime No Kata

S.PENEAU – S.LACÔTE

1ers

17 / 10

Coupe Régionale Kata – Kime No Kata

B.HAMARD – P.CHARTEAU

1ers

17 / 10

Coupe Régionale Kata – Goshin Jitsu

K.LAMARCHE – JR.TEMPLE

2èmes